Регистрация Войти
Вход на сайт

Польза йогуртов оказалась мифом

23 апреля 2015 08:18
Польза йогуртов оказалась мифомМногие убеждены в том, что регулярное употребление молочных продуктов, в частности, йогуртов укрепляет здоровье. Ученые из Автономного университета Мадрида выяснили: это всего лишь миф. В новом исследовании приняли участие более 4000 человек.

Исследователи проанализировали связь между регулярным потреблением йогуртов и качеством жизни, связанным со здоровьем. Они проследили за тем, как менялось качество жизни участников на протяжении 3,5 года. Оказалось, употребление йогуртов не влияло ни на физическое, ни на психическое здоровье.

Читайте также: Польза чая: миф или реальность?

У добровольцев, которые регулярно ели йогурт, качество жизни, связанное со здоровьем, было примерно таким же, как у тех, кто йогурт не употреблял. Ученые отмечают, что обычно в исследованиях оценивается эффект от правильного питания в целом, а не польза отдельных составляющих рациона. Вероятно, из-за этого и возникают подобные мифы.
Источник: zeenews.india.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: