Регистрация Войти
Вход на сайт

В каких странах спится крепче

20 апреля 2015 16:19
В каких странах спится крепчеМеждународная группа врачей-сомнологов провела исследования, относительно того, в какой стране люди спят слаще всего, и пришла к любопытному заключению.

В данных исследованиях принимали участие жители 47 стран, составом из 900 человек. Лидерство по сладкому и спокойному сну принадлежит жителям Словакии. В пятерку лидеров также вошли соответственно жители Китая, Венгрии, Чехии и Польши.

Самый ранний подъем отмечен у жителей Южной Африки, в среднем они просыпаются в 6.09 утра.

Данные исследования специалисты проводили при помощи данных приложения Sleep Cycle. Оно позволяет проследить качество сна, длительность и количество просыпаний человека за ночь.

Также специалисты выяснили, что порядка 2/3 населения планеты меньше спят по выходным дням, а по средам они высыпаются лучше всего.

Читайте также: Главней всего цвет стен в доме, а все другое ерунда

Интересный факт. Ни одно живое существо на планете, кроме человека, сознательно не тратить время на что-либо, когда организму необходимо поспать. И только мы, существа нереально разумные, сидим ночами в интернете, за работой, или просто дремлем, но не спим…
Источник: innov.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: