Регистрация Войти
Вход на сайт

Высокий уровень образования может привести к психическим проблемам

27 марта 2015 21:05
Высокий уровень образования может привести к психическим проблемамХорошее образование позволяет человеку претендовать на высокую зарплату, но оно не сделает его счастливее. Это показало новое исследование. Как отмечает The Health Site, социально-экономические факторы нередко связывают с психическим здоровьем, а это в теории связано с благополучием.

Университет Варвика предположил: если образование связано с психическим здоровьем, то хорошее образование должно было бы благотворно влиять на самоощущение человека. На практике все по-другому. Ученые проверили факторы, связанные с хорошим психологическим состоянием - уровень образования и финансы.

Оказалось, уровень образования никак не влиял на самоощущение. То есть образование не помогало людям чувствовать себя лучше и лучше функционировать в обществе. А данные показатели критически важны для ощущения счастья.

Читайте также: Беспрерывный рабочий график может привести к психическим расстройствам

Примечательно: не так давно ученые доказали, что хорошее образование, напротив, может привести к психическим проблемам. Правда, с оговоркой. Если у человека уровень образования выше, чем того требует работа, то он обязательно столкнется с депрессией. Это показало исследование более 16000 человек.

Итак, причина депрессии скрывает в том, что подобная работа не кажется интересной для человека с очень хорошим образованием. Он просто не использует полученные навыки, говорится в отчете Гентского университета. Как показал опрос, такие люди чаще трудились на непрестижной работе и полагались на других, ища у них поддержки.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: