Регистрация Войти
Вход на сайт

Образование полезно для здоровья

2 октября 2015 06:30
Образование полезно для здоровьяИсследователи оценили состояние здоровья 3596 человек из Финляндии в возрасте от 3 до 18 лет. Специалисты проанализировали данные исследований, проводившихся с 1980 по 2007 годы. Добровольцы ответили на вопросы об образе жизни, социальной поддержке, самооценке и условиях труда. Каждого участника опрашивали трижды (в 1986, 1989 и 2001 году), пишет Zee News.

Ученые выяснили: чем дольше ребенок учился, тем лучше он себя чувствовал в будущем. Разница в образовании всего в один год на 16% повышала субъективную оценку состояния здоровья. Более образованные участники чаще считали свое здоровье крепким. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты. Исследователи отмечают, что дети, у которых проблемы со здоровьем, обязательно должны получать хорошее образование.

Читайте также: Совершать добрые дела полезно не только для души, но и для физического здоровья

Кстати, другое исследование показало: нехватка образования уменьшает продолжительность жизни. Эксперты связывают хорошее образование с более высоким доходом и социальным статусом, когнитивным развитием, большей доступностью медпомощи, отсутствием вредных привычек, крепкими социальными связями и психологическим благополучием.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: