Регистрация Войти
Вход на сайт

Длительность жизни человека зависит от высшего образования

Длительность жизни человека зависит от высшего образованияГруппа ведущих специалистов осуществила уникальный в своем роде научный эксперимент. Как оказалось, на количество прожитых человеком лет влияет уровень образования, а точнее – наличие высшего.

Следует заметить, что основной целью реализации проектов стало выяснение значимости высшего образования в дальнейшей жизни представителей слабого и сильного пола. Оказалось, что степень бакалавра или магистра положительно отражается на здоровье мужчин и женщин. Более того, уровень полученных знаний позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни. Такой вывод ученые сделали после проведения комплекса исследований.

В частности, как заявили научные сотрудники, во время реализации проекта специалисты задействовали сведения людей, родившихся в начале 20 века. Медики сравнивали информацию с уровнем смертности девушек и парней, появившихся на свет 30 лет назад.

Читайте также: Высокий уровень образования может привести к психическим проблемам

Выяснилось, что вероятность долголетия увеличивается, если человек имеет высшую степень образования. При помощи математических формул врачи рассчитали, что более 140 тысяч респондентов можно было спасти, предоставив им базовое школьное образование. Кроме того, эксперты заявили, что люди со степенью бакалавра или магистра обладают лучшими когнитивными функциями и памятью.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: