Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние резус-факторов на беременность

2 февраля 2015 22:47
Влияние резус-факторов на беременностьВ состав любых тканей человеческого организма входит набор белков или антигенов. Для крови - это поверхностные антигенные комплексы. Вот один из них и знаком нам как резус-фактор.

Согласно этому людей делят на резус-положительных и резус-отрицательных. То есть, первые являются носителями антигена, а вторые - нет.

Во время беременности возникает вопрос о совместимости резусов. Когда кровь смешивается, главное не нарушить ее структуры.

Читайте также: Гаджеты негативно влияют на развитие ребенка

Мама с резусом "минус" может родить ребенка с резусом "плюс". Такое различие может отразиться на течении беременности и состояние плода, но не является угрозой для зачатия ребенка.

Если в супружеской паре женщина имеет резус-отрицательный, а муж - резус-положительный, то вероятность конфликтной беременности заключается в том, как закодированы хромосомы в одной паре: если каждая хромосома - то 50%, а если одна из хромосом - 25%.

Пара с разными резус-факторами может иметь здоровых детей. Главное придерживаться рекомендаций специалистов и строго им следовать.

Ранее мы сообщали, свободный график работы благоприятно влияет на здоровье.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: