Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о смертельной опасности гормональных контрацептивов

8 декабря 2017 22:40
Ученые рассказали о смертельной опасности гормональных контрацептивовУченые из Дании и Великобритании заявили, что все виды гормональных контрацептивов повышают риск развития рака молочной железы.

Ученые провели эксперименты с участием женщин в возрасте от 15 до 49 лет. На момент начала исследования никто из участниц не имел онкологических заболеваний, бесплодия и тромбоэмболизма. Наблюдение за здоровьем женщин продолжалось почти 11 лет. За это время рак молочной железы развился у 11 500 участниц. Чаще всего болезнь развивалась после 40 лет.

Читайте также: Ученые определили предельные возможности человеческого организма

Исследователи выяснили, что большую роль в возникновении онкологии сыграло частое использование гормональных препаратов. Из 100 тысяч женщин, пользовавшихся различными видами контрацептивов, рак груди развивался у 68 человек в год. У тех которые выбирали другой вид защиты, этот показатель составил 55. Вероятность заболевания снижалась только после пяти лет после использования контрацептивов.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: