Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли средство для борьбы с диабетом и ожирением

1 ноября 2017 16:19
Ученые нашли средство для борьбы с диабетом и ожирениемКанадские ученые нашли гормон, вырабатываемый костями человека. Он способен влиять на восприятие жира и сахара в организме. Благодаря этому открытию можно будет создать средство для больных сахарным диабетом и ожирением.

Существует мнение, что гормоны способны повреждать кости человека. Но относительно недавно, открыв остеокальцин, ученые пришли к выводу, что костная ткань также влияет на другие органы. С помощью этого гормона, вырабатываемого клетками костей, будет лучше усваиваться сахар.

Читайте также: Открытие: заразиться болезнью Альцгеймера можно через кровь

Ученые утверждают, что основная функция остеокальцина – это рост количества инсулина для того, чтобы понизить уровень сахара в крови. Он способен спасти человека от ожирения. Также опыты показывают, что можно избежать появления диабета, поменяв количество остеокальцина в крови.


Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: