Регистрация Войти
Вход на сайт

Губная помада разрушает зубы и вызывает кариес, - ученые

26 сентября 2017 04:00
Губная помада разрушает зубы и вызывает кариес, - ученые Группа ученых из Бразилии из университета Сан-Пауло провели уникальное исследование, в котором доказали, что губная помада наносит непоправимый вред. Дело в том, что губная помада не только провоцирует развитие кариеса, но и полностью может разрушить зубы.

По словам ученых, большинство губных помад в своем составе имеют вредный твердый парафин. Однако небольшая концентрация не способна так пагубно навредить зубам, но если губной помадой пользоваться регулярно, то разрушение зубной эмали не избежать. Автор исследования Антонио Хабьер говорит, что твёрдый парафин остается на зубах на протяжении долгого времени.

Читайте также: Людям может угрожать новый вид астмы

За это время мелкие частички парафина, которые имеют патогенные бактерии, постепенно разрушают зубную эмаль. Вначале на зубах возникают мелкие трещины, которые незаметны человеческому глазу, далее развивается кариес и страдает эмаль. Всего за месяц пользования губной помады, женщина может иметь большие проблемы с зубами. Чтобы уберечь зубы, ученые рекомендуют регулярно защищать эмаль специальными покрытиями.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: