Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему нельзя принимать душ дольше 10 минут

26 июля 2017 16:45
Ученые рассказали, почему нельзя принимать душ дольше 10 минутОказывается, чем дольше принимать душ, тем суше становится кожа, утверждают ученые. Оптимальное время для душа это 5-10 минут.

Согласно советам Мари Джейхин, доктора медицинских наук и дерматолога, оптимальное время, которое следует отвести на принятие душа – не больше 5-10 минут. Именно за это время можно успеть очистить тело, но при этом не навредить полезным бактериям.

Читайте также: Жительница Великобритании победила рак при помощи простых специй

Что касается того, когда именно заняться водными процедурами, то врачи советуют утренний душ для того, чтобы взбодриться и зарядиться энергией на целый день, а вечерний – чтобы снять стресс и нормализовать сон. Также для укрепления организма чрезвычайно полезен контрастный душ.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: