Регистрация Войти
Вход на сайт

В абрикосах и яблоках найдено лекарство от рака, - ученые

21 июля 2017 19:28
В абрикосах и яблоках найдено лекарство от рака, - ученые Американские учёные доказали, что витамин B17, называемый также лаэтрилом, способствует уничтожению раковых клеток. Он содержится в абрикосах, персиках, миндале, а также яблоках. Результаты исследования учёные опубликовали в журнале Health.

Витамин B17 был обнаружен ещё 40 лет назад. Многие учёные знали уже о его целебных свойствах, но не подозревали, что он может побеждать рак. Амигдалин, присутствующих в косточках множества растений, способен уничтожать опухоль и поражать раковые клетки. В некоторых странах данное вещество было запрещено, пока американские учёные не решили узнать правду о витамине B17.

Читайте также: Ученые рекомендуют есть арбуз каждый день

Для этого они провели ряд исследований на лабораторных мышах, заражённых раком. В рацион каждого грызуна были включены абрикосы и яблоки. Спустя 2 месяца учёные сняли показания и диагностировали уменьшение области поражения головного мозга. Теперь учёным предстоит выяснить, какая концентрация вещества не навредит человеку. Об этом говорится в научном журнале Health.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: