Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Швеции обнаружили неожиданный эффект от недосыпа

1 июня 2017 14:15
Ученые из Швеции обнаружили неожиданный эффект от недосыпа Ученые из Стокгольма выяснили, что недостаток сна влияет на желание других людей общаться с человеком, который мало спит. По словам специалистов, недостаток сна сказывается на внешности: веки опухают, под глазами появляются темные круги, цвет лица сереет, в результате человек кажется менее здоровым.

В эксперименте шведских исследователей участвовали 25 добровольцев. Сначала их попросили посвятить две ночи подряд полноценному отдыху, после чего всех сфотографировали. Через неделю участникам исследования пришлось ограничиться четырьмя часами сна в течение двух суток, после чего их снова запечатлели на фото. Отмечается, что на всех снимках добровольцы были без макияжа.

Затем ученые показали снимки более чем сотне людей, незнакомых с людьми на снимках. Их попросили оценить привлекательность, здоровье и надежность этих людей, а также предположить, как хорошо они спят по ночам.

Читайте также: Ученые нашли дешевое средство для молодости кожи

Так, при взгляде на фотографии невыспавшихся участников эксперимента, люди признавались, что будут менее склонны к общению с ними, а также что они считают их менее привлекательными и здоровыми.

Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: