Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самую смертоносною комбинацию заболеваний

21 мая 2017 18:30
Ученые назвали самую смертоносною комбинацию заболеваний  Ученые смогли назвать самую смертоносную комбинацию заболеваний для человека. Именно она уносит больше всего жизней за краткий промежуток времени.

Исследования проводились на территории Австралии в Мельбурнском университете. Было установлено, что самой неприятной комбинацией в отдаленной перспективе является сочетание сердечной недостаточности и перенесенного инсульта. По всей видимости, наличие обеих заболеваний указывает на большие проблемы с состоянием кровеносных сосудов, которое необходимо в срочном порядке улучшать.

Читайте также: Найдены неожиданные причины появления седых волос

Было доказано, что сердечники, пережившие инсульт, в среднем умирают значительно раньше тех, у кого диагностировано только одно из этих заболеваний. Ученые предположили, что общее положение больных людей усугубляет наличие постинсультной депрессии, когда человек понимает, что возврата к обычной нормальной жизни уже не будет, а впереди - изнуряющая борьба с полученными последствиями в виде потери умственной и физической трудоспособности.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: