Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали самые эффективные витамины для здоровья глаз

30 апреля 2017 21:30
Эксперты назвали самые эффективные витамины для здоровья глазПроблемы с глазами — не шутки, и при их возникновении целесообразно обратиться врачу-офтальмологу. Если опасности нет, то важно знать, какие же витамины и минералы помогают глазам долгое время оставаться здоровыми.

Сейчас витамины для глаз выпускаются в виде капсул, таблеток, инъекций и, конечно, капель. Врачи считают, что если есть цель поддержать зрение при сильных нагрузках, стоит использовать комплексный подход. То есть принимать, не только таблетки и капли, но также внести коррективы с свой рацион питания.

Самые главные витамины для глаз — это С, А, Е, витамины группы В, а также минералы кальций и цинк. Витамин А — залог здоровья сетчатки глаз. В изобилии он содержится в моркови, абрикосах и других оранжевых фруктах и овощах. Витамины группы В в ответе за состояние нервных волокон глаз и всего организма.

Читайте также: Китайцы заявили о намерении построить деревню на Луне

Особенно ценен витамин В2 или рибофлавин, так как он повышает остроту зрения. Витамин Е — антиоксидант, замедляющий старение и предотвращающий изменения сетчатки и роговицы глаза.

Он содержится в пшеничных зародышах, оливковом масле и аптечных капсулах. Близорукость и первые признаки дальнозоркости корректируются таблетками с черникой. Если часто появляются красные сосудики на белках глаз, то помогут препараты с петрушкой и витамином С.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: