Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы заявили о намерении построить деревню на Луне

30 апреля 2017 11:59
Китайцы заявили о намерении построить деревню на ЛунеВласти Китая объявили о планах построить на спутнике Земли космическую базу, которую называют «Лунной деревней».

Генеральный секретарь Китайского национального космического управления Тян Юлун сообщил, что страна ведет переговоры по проекту с Европейским космическим агентством (ЕКА), передает BBC.

Генеральный директор ESA Йоган-Дитрих Вернер заявил, что «Лунная деревня» может стать базой для будущих полетов к Марсу, а также шансом на развитие лунного туризма и даже первым шагом к возможной добыче полезных ископаемых на Луне.

Пока что Китай планирует послать первый корабль на обратную сторону Луны.

Читайте также: Ученые доказали, что на Марсе были кислород и вода

Тем временем своих космонавтов планирует отправить к спутнику Земли и Россия. Также планируется запустить вокруг Луны корабль с космическими туристами. Помимо России о планах по отправке туристов вокруг Луны объявлял и основатель компании SpaceX Илон Маск.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: