Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рекомендуют пить вино перед сном, чтобы похудеть

19 января 2017 02:40
Ученые рекомендуют пить вино перед сном, чтобы похудетьУченые из Гарвардского и Вашингтонского университетов выяснили, что умеренное употребление вина перед сном может быть полезно для здоровья и талии.

Группа исследователей из Гарварда на протяжении 13 лет изучала 20 000 женщин, их массу тела, физическую активность и употребление алкоголя. В итоге оказалось, что женщины, умеренно употребляющие вино, имеют меньший вес, по сравнению с дамами-трезвенницами.

В то же время в Вашингтоне были проведены исследования на самках мышей, которым добавляли в пищу экстракт ресвератрола, содержащегося в красном вине. Ученые сделали вывод, что грызуны, получавшие эту добавку, имели больше шансов похудеть или сохранить вес в норме.

Специалисты поясняют этот факт тем, что в красном вине содержится ингридиент, стимулирующий появление так называемых «коричневых» жировых клеток, которые, в отличии от вредного белого жира, способствуют уменьшению лишнего веса.

Читайте также: Из депрессии помогут выйти ходьба и бег, - ученые

Тем не менее, ученые предупреждают, что исследования касались именно умеренного, а не чрезмерного употребления вина.

К слову, ранее исследователи говорили о том, что вино способно уничтожать раковые клетки.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: