Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как родить умного ребенка

17 января 2017 15:43
Ученые рассказали, как родить умного ребенкаУчёные из Гарвардского университета в США ранее проводили исследование с беременными женщинами, которым давали разные полезные добавки в пищу, и теперь они проанализировали уровень умственного развития малышей. Оказалось, употребление некоторых веществ действительно увеличивает шансы родить умного ребёнка.

Первый эксперимент, который проходил с 2001 по 2004 год, заключался в том, что будущих мам разделили на две группы: одним давали несколько добавок питательных микроэлементов (MMNs) , таблетки включали в себя фолиевую кислоту, рибофлавин, никотиновую кислоту и витамины В12, С и D, а другой – только добавки железа-фолиевой кислоты.

И сейчас, после рождение детей и усвоение ими определённых знаний, научные специалисты решили проверить их уровень IQ и сравнить результаты.

Читайте также: Ученые назвали опасные для родов дни недели

Получилось, что те дети, чьи мамы употребляли также микроэлементы MMNs – имели более развитую процедурную память (отвечает за двигательные навыки), и набрали больше баллов по тесту IQ. И стоит отметить, уровень развития этих детей равен дополнительному году обучения для их сверстников.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: