Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о новых неожиданных преимуществах кофе

22 декабря 2016 08:03
Ученые рассказали о новых неожиданных преимуществах кофе Японские ученые в ходе небольшого исследования смогли определить новое, неожиданное преимущество кофе. Оказалось, крепкий напиток способствует работе сердечно-сосудистой системы.

Профессор Масато Тсутцуи из Университета Рьюки, Окинава, заявил о том, что кофе способствует расширению и укреплению малых кровеносных сосудов. К таким выводам врач пришел по итогам эксперимента, в котором приняли участие 27 человек в возрасте от 22 до 30 лет.

На протяжении нескольких дней подопытные постоянно менялись группами, в зависимости от того, кто пил кофе с кофеином или без него. Участников оставили в неведении касательно того, какой именно напиток они употребляли. Как оказалось, в итоге, те добровольцы, в кофе которых был кофеин, отметили общее повышение тонуса организма.

Читайте также: Лечение изжоги снижает шансы на выживание при раке желудочно-кишечного тракта

Однако, это далеко не вся польза напитка. С помощью доплеровской флоуметрии, которая позволяет определить уровень притока крови на микроскопическом уровне, медики доказали, что кофе способствует расширению малых сосудов. Исследование проводилось на пальце подопытного. В целом, уровень притока крови повысился на 30% к показателям той группы добровольцев, которые пили кофе без кофеина.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: