Регистрация Войти
Вход на сайт

Лечение изжоги снижает шансы на выживание при раке желудочно-кишечного тракта

22 декабря 2016 01:40
Лечение изжоги снижает шансы на выживание при раке желудочно-кишечного трактаПрепараты, нацеленные на лечение изжоги и проблем с желудком, могут оказать негативное воздействие на выживание и восстановление онкологических больных, обнаружили исследователи из Университета Альберты (Канада).

По словам специалистов, ингибиторы протонной помпы, которые традиционно выписываются медиками для устранения изжоги и желудочно-кишечных кровотечений, отрицательно влияют на эффективность Капецитабина – химиотерапевтического препарата, которым обычно лечат больных раком желудка.

Эксперты установили, что общая выживаемость у испытуемых была снижена более чем на 2 месяца, а уровень контроля заболеваемости уменьшился на 11%, когда пациенты получали ингибиторы протонной помпы. Хотя это исследование было сосредоточено на больных раком желудка, ученые отмечают, что в ходе другие испытаний на больных с колоректальным раком на ранней стадии были получены аналогичные результаты. Так, было установлено, что пациенты, которые принимали ингибиторы протонной помпы, страдали от сниженной эффективности лечения рака толстой или прямой кишки.

Читайте также: Конопля способна лечить шизофрению, - ученые

Отмечается, что некоторые больные раком могут самостоятельно купить данные препараты в аптеке и случайно изменить эффективность химиотерапии, не зная об этом.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: