Регистрация Войти
Вход на сайт

Конопля способна лечить шизофрению, - ученые

21 декабря 2016 03:00
Конопля способна лечить шизофрению, - ученые На сегодняшний день ученые пытаются понять, какая связь имеется между шизофренией и употреблением конопли. В своем исследовании они обнаружили, что существуют крайне убедительные доказательства тому, что многие страдающие психологическим недугом пациенты используют коноплю в качестве так называемой «самотерапии».

Врачи до сих пор предполагали, однако, что у каннабиса может быть исключительно отрицательное действие, и именно он приводит к первым признакам шизофрении. Теперь же ситуация заметно изменилась, ведь врачи теперь воспринимают коноплю, как нечто, вроде «народной медицины». В развитых странах все больше активистов, ратующих за ее легализацию. Все дело в том, что многие уже осознают ее лечебное воздействие, доказанное массой ученых.

В частности, специалисты из Бристольского университета смогли обнаружить, что многие люди, чувствующие, что у них идет разлад сознания, в качестве самотерапии, употребляют марихуану, отчего их состояние постепенно улучшается. Тем не менее, если здоровый человек будет слишком увлекаться этим видом наркотика, то он, как раз-таки, может довести себя до шизофренического состояния, сам того не понимая.

Читайте также: Хитрости замороженных фруктов, о которых вы не знали

особенности это относится к сортам с высоким содержанием вещества ТНС. Эти сорта в последнее время все чаще используются молодежью, которая шутливо называет их «Скунс».
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: