Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили, кому нельзя работать в ночную смену

13 декабря 2016 21:46
Ученые определили, кому нельзя работать в ночную сменуВедущие специалисты реализовали эксперимент, во время которого научные работники определили, кому нельзя работать в ночную смену.

Следует заметить, что инициаторами комплексных испытаний оказались сотрудники из Оксфордского университета. В процессе проведения наблюдений врачи задействовали людей с разным хронотипом. Для участия в проекте научные работники пригласили 26 респондентов. Всех добровольцев распределили в 2 категории. В первую группу вошли «совы», а во вторую «жаворонки».

В ходе реализации исследований медики изучали, как нехватка сна влияет на здоровье людей с разными хронотипами. Во время осуществления наблюдений испытуемые бодрствовали в течение 18 часов, после чего, им нужно было пройти тест на внимательность.

Читайте также: Голодовка отменяется. Продукты, которые можно есть после шести

Оказалось, что «жаворонки» выполнили задание быстрее всех, однако ими было допущено множество ошибок. Таким образом, мужчины и женщины с утренним хронотипом не могут выполнять задачи, требующие высокого уровня внимательности, в вечернее время суток.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: