Регистрация Войти
Вход на сайт

Искусство положительно влияет на здоровье людей

1 октября 2016 15:00
Искусство положительно влияет на здоровье людейСпециалисты заявили, что во время осуществления лабораторных наблюдений им удалось зафиксировать положительное влияние искусства на здоровье людей.

Научные работники утверждают, что творчество способствует укреплению не только психического, но и физического здоровья. Медики заявили, что в ходе проведения экспериментов исследователи задействовали около 100 респондентов, которые предварительно сдали анализы слюны.

Следует заметить, что инициаторами новых испытаний стали сотрудники из ведущего клинического центра, расположенного в Италии. Сообщается, что во время реализации проектов добровольцы посетили храм св. Девы Марии.

Читайте также: Специалисты нашли новый метод обнаружения вирусов

Выяснилось, что после экскурсионной программы у мужчин и женщин значительно улучшилось самочувствие, а уровень стресса снизился на 60%. Таким образом, психологи доказали, что искусство положительно отражается на состоянии здоровья людей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: