Регистрация Войти
Вход на сайт

Хруст пальцев положительно отражается на здоровье людей

20 декабря 2016 17:08
Хруст пальцев положительно отражается на здоровье людейСпециалисты утверждают, что в ходе осуществления проектов медики зафиксировали интересную закономерность.

Оказалось, что хруст пальцев положительно отражается на состоянии здоровья людей. Следует заметить, что инициаторами комплексных наблюдений оказались сотрудники из клинического центра, расположенного в Северной Америке. В процессе проведения опытов эксперты опровергли миф о том, что хруст пальцев на руках приводит к возникновению сложных заболеваний. Итоги осуществленных проектов опубликованы в одном из зарубежных журналов.

В процессе реализации исследований медики задействовали 40 человек. Все добровольцы щелкали пальцами во время проведения наблюдений. По словам научных работников, люди, которые часто хрустели пальцами, не нанесли никакого вреда своему здоровью.

Читайте также: Во время беременности у женщин меняется структура головного мозга

С помощью ультразвука специалисты видели, что происходит с суставами респондентов в момент хруста. Ученые зафиксировали, что хруст пальцами снижает артериальное давление. Это происходит из-за того, что мелкие пузырьки газа освобождаются от суставной жидкости.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: