Регистрация Войти
Вход на сайт

Бессонница связана с астмой, - ученые

10 декабря 2016 07:07
Бессонница связана с астмой, - ученые Бессонница довольно часто встречается у взрослых людей с астмой и связана с болезнями дыхательных путей и некоторыми другими проблемами со здоровьем. К соответствующему заключению пришли ученые из Питтсбургского университета в США.

Ученые из США обнаружили, что 37% взрослых людей с астматическим заболеванием также имеют значительные проблемы со сном, и у них плохо функционируют легкие. При этом наблюдается проблема избыточного веса, а бессонница отрицательно сказывается на рабочей деятельности. Помимо этого, люди-астматики гораздо чаще имеют симптомы депрессивного и тревожного состояний.

Читайте также: Причиной развития многих болезней могут стать мутации всего в одном гене

Хотя исследование и не в состоянии доказать точную причинно-следственную связь, согласно мнению ученых, расстройство сна должно в особом порядке рассматриваться для людей с астматическим заболеванием.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: