Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рассказали, о чем говорит шум в ушах

30 ноября 2016 22:52
Врачи рассказали, о чем говорит шум в ушахКаждый человек в своей жизни хотя бы раз испытывал неприятный шум у себя в ушах. Ответить на вопрос, о чем говорит этот шум, взялись врачи.

Эксперты отмечают, что неприятный шум в ушах может возникать не только у больных людей, но и у совершенно здоровых. Медики говорят, что когда человек ощущает шум в ушах, у него тут же возникает чувство беспокойства и паника. Однако, по словам экспертов, это явление не должно вызывать сильных переживаний.

Так, медики говорят, что если шум в ушах возникает в спокойной обстановке, то это может быть вызвано движением крови по расположенным во внутреннем ухе сосудам, что не должно вызывать панику.

Врачи говорят, что достаточно часто шум в ушах возникает у тех людей, у которых нарушен механизм распределения крови по слуховому нерву. Еще шум в ухе может быть первым симптомом начальной стадии заболевания органов слуха.

Заболевания сердца и сосудов, авитаминоз, воспаление слухового нерва, а также различные инфекционные заболевания, по утверждению экспертов, могут вызвать шум в ушах. Факторы, которые вызывают анемию, заболевания щитовидной железы, алкогольное и никотиновое отравление могут стать причиной появления неприятного шума в ухе человека.

Читайте также: Эксперты назвали 7 вещей, которые нельзя говорить онкобольному

Медики отмечают, что во время развития воспалительного процесса из слизистых носоглотки в евстахиеву трубу может осуществляться перемещение некоторых частиц, что в свою очередь вызывает вдавливание барабанной перепонки, после чего происходит частичная потеря слуха.

Однако врачи говорят, что все эти процессы легко поддаются медикаментозному лечению. И если начать лечение вовремя и под присмотром специалиста, то неприятные ощущения в ухе быстро проходят. А вот если заниматься самолечением или вообще не принимать никаких мер, то можно потерять слух навсегда.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: