Регистрация Войти
Вход на сайт

Снижение уровня холестерина в крови негативно влияет на интеллект

4 июля 2016 18:00
Снижение уровня холестерина в крови негативно влияет на интеллектАмериканские ученые из Бостонского университета пришли к выводу, что снижение уровня холестерина в крови негативно влияет на активность головного мозга.

По мнению ученых, у людей с низким содержанием холестерина в крови ухудшаются интеллектуальные способности. При этом, отмечают они, снижение уровня холестерина может спровоцировать понижение интеллектуальных функций почти на половину.

Доказать это они смогли в ходе исследования, в котором приняли участие 789 мужчин и 1105 женщин. Им давали решить различные задачи, и проводили замеры уровня холестерина в крови. Оказалось, что у людей с высоким содержанием холестерина результаты были выше. Они легче решали поставленные логические задачи. Поэтому, считают ученые, снижение холестерина ухудшает интеллектуальные способности.

Читайте также: Ученые выяснили, сколько длится человеческое счастье

Следует отметить, что медики всегда призывали своих пациентов бороться с высоким холестерином, поскольку он плохо влияет на сосуды и артерии. Доказано, что высокий уровень холестерина является одной из причин инфаркта миокарда.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: