Регистрация Войти
Вход на сайт

Обои для рабочего стола влияют на психику людей

27 июня 2016 23:00
Обои для рабочего стола влияют на психику людейДо сегодняшнего дня остается неизвестным изобретатель первых обоев для компьютерного рабочего стола. В большинстве случаев слово «обои» использовалось разработчиками ОС Windows. Психологи утверждают, что наиболее востребованными считаются такие виды обоев, как зеленые долины, звери, мультфильмы, а также известные люди.

Чаще всего молодые представительницы слабого пола устанавливают обои с этюдами сказочных ручьев, природы, моря и гор. Кроме того, не меньшей популярностью пользуются картинки с забавными животными, лошадками и собачками. Парней интересует несколько другая тематика. Это могут быть абстрактные узоры или автомобили. Каждый человек, работающий в офисе, создает уютную для себя атмосферу. Это позволяет на время избавиться от наставлений руководителя и множества документов, которые придется обработать. Грустные и пессимистические обои могут негативно отразиться на продуктивности сотрудников компании.

Психологическое спокойствие помогает мужчинам и женщинам более качественно и быстро выполнять поставленные перед ними задачи. Чтобы рабочий стол оказывал полезное влияние на здоровье, нужно поставить на заставку компьютера фотографии близких и родных людей. По мнению многих врачей, обои для монитора играют важную роль в душевном состоянии человека. Эксперты настоятельно рекомендуют во время длительной умственной активности выводить на экран компьютера умиротворяющую картинку. Примером может стать пейзаж моря или природы. Романтические фотографии считаются полезными при разрыве отношений со второй половинкой, а также в минуты серьезных жизненных неурядиц.

Читайте также: Плохие отношения с отцом и матерью негативно влияют на фигуру, - ученые

Медики уверены, что обои для рабочего стола помогают людям переживать стрессовые ситуации. Информация, которую мужчины и женщины воспринимают зрительно, может отразиться на настроении человека. Следует заметить, что довольно часто выбор заставки для экрана ПК обусловлен профессиональной деятельностью человека. Специалисты доказали: если парни и девушки в течение длительного периода времени не меняют обои на рабочем столе – это негативно отражается на их самочувствии.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: