Регистрация Войти
Вход на сайт

Google Meter сделал обои для Android полезными (ФОТО)

7 октября 2015 13:12
Google Meter сделал обои для Android полезными (ФОТО)Обои на мобильном устройстве, будь то статичная картинка или анимация, всегда несли исключительно декоративный смысл и не давали практической пользы. Новый эксперимент Google под названием Meter призван сделать обои полезными.

После установки приложения Meter пользователю становятся доступны три варианта живых обоев, содержащих индикаторы текущего уровня заряда аккумулятора, качества сигнала сети и Wi-Fi, а также количества уведомлений (для отображения уведомлений приложение попросит дать ему доступ к соответствующей функции). К сожалению, одновременно на экране может отображаться только один индикатор.
Google Meter сделал обои для Android полезными (ФОТО)Google Meter Обои для Android с индикатором качества сигнала сети и Wi-Fi
Google Meter сделал обои для Android полезными (ФОТО)
Обои для Android с индикатором заряда батареи Обои для Android с индикатором количества уведомлений

Фигуры связаны с гироскопом мобильного устройства и ведут себя как реальные физические объекты. Например, при наклоне устройства индикатор Wi-Fi внутри перевёрнутого треугольника начинает перетекать словно жидкость в сосуде. Кружочек, отображающий заряд аккумулятора, катается внутри большего круга и светится при зарядке, а «слойка» уведомлений меняет толщину линий.
Google Meter сделал обои для Android полезными (ФОТО)
Фигуры связаны с гироскопом мобильного устройства Обои для Android связаны с гироскопом мобильного устройства

Читайте также: Synaptics разрабатывает аналог технологии 3D Touch (ВИДЕО)

Будем надеяться, что в будущем подобные виджеты смогут отображать больше разной информации и совмещать несколько индикаторов на одном экране.
Источник: lifehacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: