Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохие отношения с отцом и матерью негативно влияют на фигуру, - ученые

27 июня 2016 21:30
Плохие отношения с отцом и матерью негативно влияют на фигуру, - ученые Канадские ученые провели исследование, в ходе которого доказали, что у людей, которые имеют плохие отношения со своими родителями, в особенности с отцом, приводят молодых людей к ожирению и провоцируют проблемы желудочно-кишечного тракта.

Ученые задались вопросом, как влияют взаимоотношения в семье на здоровье молодых людей, в частности, на работу пищеварительной системы подростков, а также периодичность занятий физкультурой и спортом. При этом исследователи для участия в исследовании были отобраны 2600 парней и 3700 девушек. Возраст подростков составлял от 14-ти до 24-х лет.

В ходе исследования ученые интересовались у молодых людей их семейными взаимоотношениями, наличием каких-то проблем с функциями желудочно-кишечного тракта, периодичностью их занятий физкультурой и спортом. Результаты опроса выявили, что 50 процентов парней и 60 процентов девушек оценивают отношения с отцом и матерью как «очень хорошие».

Читайте также: Жалюзи полезны для здоровья человека

Во время работы специалисты определили, что хорошие отношения с отцом и матерью способствуют нормальному и регулярному питанию молодых людей, исключению из рациона фастфуда, а также регулярным занятиям физкультурой и спортом. Это в конечном счете защищает подростков от ожирения, а также различных связанных с этим заболеваний. При этом, как показывает практика, большое значение при этом имеет отношения именно с отцом, а не с матерью.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: