Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили пользу занятий спортом раз в неделю

14 января 2017 10:59
Ученые выяснили пользу занятий спортом раз в неделю Ученые из Британии и Австралии в ходе наблюдения за людьми старше 40 лет выяснили, что занятие спортом даже один раз в неделю очень полезно для организма. В исследовании приняли участие 64 тысячи человек.

Научные работники двух университетов Британии и Австралии провели исследования, в ходе которых узнали, что даже занятия спортом на выходных способны благоприятно повлиять на предупреждение рака и заболеваний сердца. Они провели наблюдение за 64 тысячами человек в возрасте от 40 лет.

В ходе эксперимента научные работники определили, что, занимаясь менее 150 минут в неделю, человек способен уменьшить риск заболевания раком на 14%, а заболевания сердечно-сосудистой системы на 37%. Тем, кто регулярно посещает спортзал, удастся повысить эти показатели до 18% и 41% соответственно.

Читайте также: Специалисты рассказали о неожиданных признаках ума

Ученые объясняют такие результаты тем, что количество тренировок не очень важно, главное, чтобы они были целенаправленные. Однако, стоит отметить, что у некоторых категорий людей зачастую нет необходимых денежных и временных средств для посещения спортзала. Лишь 20% имеют возможность регулярно посещать спортзал.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: