Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: занятие спортом сокращает продолжительность жизни на 16%

26 декабря 2015 21:37
Ученые: занятие спортом сокращает продолжительность жизни на 16%Ученые из Финляндии провели исследование и выяснили, что спорт не влияет на продолжительность жизни, более того, от активных занятий спортом продолжительность жизни может сократиться на 16 процентов. Но все же специалисты отмечают, что умеренная физическая нагрузка способствует восстановлению организма, особенно в зрелом возрасте.

Исследователи провели эксперимент на мышах, которые были поделены на две группы. Первую группу подопытных животных финские ученые поместили в клетки с тренажерами, где мыши активно бегали и вели подвижный образ жизни. Вторая группа была размещена в обычных клетках, где животные продолжали жить так, как и жили до эксперимента. После длительного эксперимента ученые выяснили, что продолжительность жизни тех мышей, которые бегали на тренажерах и активно проводили время, снизилась на 16 процентов, в отличии от их сородичей, которые сидели в обычных клетках.

Читайте также: Как ночные перекусы отражаются на работе мозга

Таким образом ученые установили, что физические нагрузки не всегда полезны. Также специалисты отметили, что эксперимент проводился на животных, находящихся в зрелом возрасте, поэтому результаты данного эксперимента по большей мере подходят людям преклонного возраста.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: