Регистрация Войти
Вход на сайт

Скорость ходьбы человека влияет на продолжительность жизни, - ученые

21 марта 2016 06:20
Скорость ходьбы человека влияет на продолжительность жизни, - ученыеСпециалисты из Университета Питтсбурга (США) провели масштабный эксперимент, который дал им возможность сделать предположение, что между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни существует взаимосвязь.

В эксперименте приняли участие 35 тысяч человек преклонного возраста. В ходе исследования выяснилось, что только 35% мужчин и женщин, которые ходят медленно дожили до 75 лет. Поэтому специалисты сделали вывод, что люди с более интенсивной походкой имеют большую вероятность стать долгожителями. Эта закономерность объясняется тем, что организм самостоятельно определяет темп ходьбы.

Читайте также: Подсчет калорий бесполезен для похудения, - ученые

Специалисты отмечают, что если у человека есть проблемы со здоровьем, то и ходить он будет медленней. Стоит отметить, что невропатологи давно говорят о необходимости обращать внимание на замедление походки. Это может свидетельствовать о проблемах с сердцем и сосудами.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: