Регистрация Войти
Вход на сайт

Подсчет калорий бесполезен для похудения, - ученые

20 марта 2016 21:45
Подсчет калорий бесполезен для похудения, - ученыеПо мнению ученых, подсчет калорий бесполезен при похудении, эффективным является метод подсчета количества употребляемых белков, жиров и углеводов.

Международная группа исследователей сообщает, что для максимально эффективного сброса веса человеку необходимо прекратить подсчет килокалорий и начать вести учет потребляемых микроэлементов каждые сутки.

Сообщается, что важными методами сброса веса являются регулярные тренировки, прописанные персональным тренером, подсчет количества потребляемых углеводов и белков должен составить диетолог. К слову, диетологи составили комплекс потребляемых веществ на каждый день: 40 процентов углеводов, 30% жиров и столько же белков.

Читайте также: Ученые выяснили, как заставить человека стать альтруистом

Для более качественного расчета потребления макроэлементов необходимо также учитывать ряд показателей, таких как вес, рост и физические возможности человека, в том числе, необходимо определить будущую цель человека – рост мышечной массы или просто сброс лишнего веса.

Специалисты отмечают, что такая формула поможет человека самостоятельно определить суточную норму потребления пищи, сбросить лишний вес и сохранить организм в тонусе на протяжении нескольких лет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: