Регистрация Войти
Вход на сайт

Сокращение потребляемых калорий может продлить жизнь на 18 лет, - ученые

21 января 2017 14:59
Сокращение потребляемых калорий может продлить жизнь на 18 лет, - ученыеОграничение потребляемых калорий может помочь вам прожить на 18 лет дольше, предполагает новое исследование. По словам ученых, чем меньше калорий в рационе, тем более продолжительной и здоровой будет ваша жизнь.

Однако сокращение количества калорий в более молодом возрасте не приносит пользы. Исследователи проанализировали данные двух отдельных исследований, проведенных на 200 макаках. Они уверены, что результаты можно применить к людям. Специалисты Университета Висконсина и Национального института по проблемам старения обнаружили, что взрослые приматы, которые получали на 30 процентов меньше пищи, как правило, жили на два года дольше среди самцов и почти шесть лет дольше среди самок.

Читайте также: Ученые посоветовали людям есть насекомых

По словам ученых, существуют и другие факторы, влияющие на продолжительность жизни у человека, так что, вероятно, одного изменения рациона будет мало. Необходимо учесть другие стороны здорового образа жизни, например, отказ от курения и физические нагрузки. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Nature Communications».
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: