Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, сколько раз в неделю нужно заниматься спортом

23 июня 2013 23:15

Ученые рассказали, сколько раз в неделю нужно заниматься спортомУченые Королевского университета Торонто изучили частые и нечастые занятия физическими упражнениями и выяснили, что оба вида занятий одинаково полезны.

Специалисты изучили занятия спортом 2324 человек со всей Канады. При этом ученые определяли такие параметры как фактор риска диабета, болезни сердца и инсульта.

Результаты полномасштабных исследований показали, что нет никакой разницы, занимается спортом человек 10 раз по 15 минут или 5 раз по 30». Т.е человек может даже отработать все тренировки за один день и польза будет такой же если заниматься спортом каждый день.

В своих исследованиях ученые применяли акселерометры, которые измеряли ежеминутную физическую подвижность человека, которые участники носили на поясе.

wordscience.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: