Регистрация Войти
Вход на сайт

Как влияют романтические отношения на подростка

14 сентября 2015 20:48
Как влияют романтические отношения на подросткаВ исследовании ученых из Университета Денвера приняли участие 200 подростков в возрасте 16 лет. Специалисты следили за участниками в течение 9 лет. Исследователей интересовало, как романтические отношения и их качество влияют на психику. Участники ответили на вопросы о своих романтических отношениях.

Добровольцы рассказали, как часто они испытывали тревогу, чувствовали себя подавленными и оказывались в ситуации социальной изоляции. Также участников спросили, употребляли ли они алкоголь и наркотики, передает Meddaily.

Исследование показало, что подростки, состоявшие в романтических отношениях, чаще страдали от депрессии и злоупотребляли алкоголем, чем их сверстники, не имевшие партнера, или те, кто состоял в отношениях, но был старше.

Читайте также: Всемирный день первой медицинской помощи

Проблемы в романтических отношениях у подростков оказались связаны с агрессией и социальной изоляцией. Однако главную роль играло качество отношений. Поддержка и забота партнера были полезны для психики.

Так, специалисты призывают подростков и молодых людей следить за качеством своих отношений.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: