Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые составили идеальную диету для похудения

18 июня 2016 23:05
Ученые составили идеальную диету для похудения Каждый человек хочет иметь красивую фигуру и многие зачастую пытаются использовать различные диеты, чтобы достигнуть желаемого результата. В основном за фигурой свойственно следить женщинам, но не всегда стремление похудеть идет на пользу организму.

Многие не раз слышали разнообразные советы от знакомых, как избавиться от лишних килограмм и достичь желаемого результата. Возможно, они проверили эти методы на себе, но не стоит сразу же испытывать их на своем организме. В современном мире примеры диет можно найти в интернете, однако они подойдут не для каждого организма. Ученые составили оптимальный вариант питания для каждого человека, который поможет убрать жировые отложения и привести организм в тонус.

На завтрак специалисты советуют употреблять овсяную кашу, хлопья с высоким содержанием клетчатки, яичный омлет с добавлением овощей. Также специалисты советуют кушать как можно больше фруктов и орехов. До 12:00 возможно употребление продуктов с высоким уровнем углеводов и жиров, но все же в ограниченном количестве. Дело в том, что в утреннее время организм человека способен более активно расщеплять сложные вещества, поэтому они не преобразовываются в жировые отложения. Также стоит подметить необходимость завтрака, так как до обеда организм растрачивает максимальное количество энергии.

После 12:00 метаболизм замедляется, в связи с чем необходимо снизить количество употребляемых продуктов с высоким содержанием жиров. На обед ученые рекомендуют употреблять фасоль, кукурузу, помидоры, зелень, авокадо, курицу, шпинат, а также овощи. Ужин должен максимально наполниться белковой пищей. Рекомендуется кушать мясо индейки, курицы и лосося. Количество приемов пищи должно увеличиться до 5-6 раз. Порции сокращаются, однако содержание в них полезных веществ растет. Уже давно ученые опровергли факт, что принимать пищу необходимо до 18:00. На самом деле ужинать необходимо за 3 часа до сна. Если человек привык засыпать в 00:00, не правильно, если в его организм в течение 6 часов не будет попадать пища.

Ученые отмечают, что вышеуказанный рацион – это пример здорового питания, без которого даже не стоит надеяться на достижение желаемого результата. От рациона на 70 % зависит успешность продвижения к идеальной фигуре, а физические упражнения занимают только 30 %. Многие стараются придерживаться определенной диеты, которую нашли в интернете или узнали от знакомых. Однако каждый организм по-своему индивидуален, поэтому ему требуется соответствующий подход. Не существует диеты, которая станет эффективной для каждого человека, так как они разрабатываются на основе общих физиологических особенностей.

Специалисты советуют при соблюдении диеты прислушиваться к собственному организму, так как то, что подействовало на вашего знакомого, друга или подругу, не обязательно станет полезным для вас. Построение рациона питания требует специального подхода. Вышеуказанный рацион питания, как можно заметить, включает в себя продукты с определенным количеством различных веществ в разное время суток. При построении правильной диеты в первую очередь необходимо обратить внимание на особенности своего организма. Например, для диабетика будет эффективна диета, которая контролирует уровень сахара в крови и не повышает его показатели. Для потери веса такому человеку достаточно убрать из ежедневного рациона продукты, богатые крахмалом и сложными углеводами. В свою очередь необходимо увеличить потребление овощей, фруктов и продуктов с высоким содержанием белка.

Человек, у которого наблюдается высокий уровень холестерина, должен больше употреблять блюда на основе овощей, растительных белков, рыбы и противовоспалительных жиров. Низкоуглеводная диета в этом варианте будет не эффективной. В любом случае необходимо определиться с целью диеты, так как именно этот фактор влияет на определение количества веществ в рационе. Основным нюансом успешного похудения является вода. Каждый человек должен употреблять каждый день как минимум 1,5 литра воды. Положительное воздействие на организм оказывает обычная вода без примесей, красителей и газов. Чай, кофе и другие напитки являются жидкостью, которые не способны насытить организм необходимыми веществами.

Читайте также: Диета может уменьшить риск заболевания диабетом

Не стоит забывать, что правильного питания необходимо придерживаться не только на период диеты, а всю свою жизнь. Только так удастся максимально сохранить здоровье организма, а также предотвратить преждевременное развитие множества опасных заболеваний. Стоит понимать, что приемы пищи должны разграничиваться по времени. Организм привыкает к питанию в одно и то же время, в результате чего работает как часовой механизм, что идет ему только на пользу.

Если придерживаться всех вышеперечисленных советов, спустя уже несколько недель вы заметите явный результат. Естественно он будет не таким видимым, как хотелось бы, но несколько месяцев в итоге покажут, что все ограничения, отказ от сладкого и жирного, стоили того. Поддерживать результат необходимо регулярными физическими упражнениями, которые наладят работу сердечно-сосудистой системы, и положительно повлияют на функционирование органов всего организма.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: