Регистрация Войти
Вход на сайт

Диета может уменьшить риск заболевания диабетом

18 июня 2016 22:00
Диета может уменьшить риск заболевания диабетом Американскими учеными было проведено исследование влияния трех разных диет на организм человека. Более 20 лет велось наблюдение за 200 тыс. мужчинами и женщинами, их рационом и состоянием здоровья. Оказалось, что люди, употребляющие увеличенное количество растительной пищи и меньшее количество мясной, гораздо реже болеют диабетом 2-го типа.

Для того, чтобы снизить риск заболевания, необходимо внести всего лишь незначительные изменения в свой рацион. Достаточно добавить небольшое количество растительных продуктов, таких как злаки, фрукты, овощи и орехи, а также слегка снизить употребление пищи животного происхождения (мясо, молоко и прочее). Таким образом, можно на 34% снизить свои шансы заболеть диабетом 2-го типа.

Читайте также: Небольшое количество сексуальных партнеров до брака повышает риск развода, - ученые

Нужно подчеркнуть, что нет необходимости в полном переходе на вегетарианство или веганство. Достаточно совсем немного изменить свой ежедневный рацион, и тогда изменения в здоровье будут хорошо заметны.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: