Регистрация Войти
Вход на сайт

Греческая диета: как похудеть эффективно и вкусно

5 января 2016 14:24
Греческая диета: как похудеть эффективно и вкусноЕсли говорить откровенно, то греческую диету очень сложно назвать диетой в ее классическом понимании. Будет правильнее назвать ее стилем питания, который заставляет организм худеть.

Приятно и то, что греческая диета — это вкусно и не голодно. Совсем не голодно и очень вкусно. Собственно, греческая диета является одной из разновидностей Средиземноморской диеты для тех, кто не очень любит макароны.

Основой рациона греческой диеты являются углеводы, которые должны составлять не менее 60% от общего рациона (хлеб, рис, гречка, овощи), 10% — белки (нежирное мясо, рыба, яйца кисломолочные продукты) и 30% — жиры.

При этом, рыба и морепродукты должны занимать основную часть белковой части рациона. Так что данная диета будет идеальной для любителей и ценителей рыбных продуктов.

Мясо желательно не есть чаще двух раз в неделю, в ежедневный рацион также можно включить яйца. В рамках греческой диеты разрешено употреблять красное сухое вино в ежедневном рационе.

Не стоит забывать и о фруктах, которые не только полезные, но и вкусные. Кроме того, из них можно сделать десятки разнообразных десертов.

Если говорить об основных правилах греческой диеты, главное запомнить основные принципы: на завтрак можно кушать все, что угодно твоей душе, ведь вся пища, которую ты кушаешь до 12 дня полностью усваивается организмом, и не будет откладываться в жировые запасы.

Именно по этой причине завтрак — лучшее время для углеводной пищи, которая обеспечит организм энергией на весь день. Обед и ужин должен состоять из части углеводов, однако уже с добавлением белков. То есть, к гарниру необходимо добавить салат и рыбу.

Читайте также: Питательные и лечебные свойства амаранта

Вечером часть гарнира на тарелке должна быть самой маленькой. Фрукты, орехи и кисломолочные продукты можно кушать в течение всего дня в качестве перекусов.

Стоит отметить, греческая диета — не быстрый метод похудеть. Используя такой стиль питания, лишний вес будет уходить медленно, но верно. Так, в среднем, за неделю будет уходить до 1,5 килограмма лишнего веса. Однако по окончанию диеты, он быстро не вернется назад, как это часто происходит после экспресс-диет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: