Регистрация Войти
Вход на сайт

Воспитание ребенка начинается в утробе матери

20 мая 2016 03:20
Воспитание ребенка начинается в утробе материВедущие специалисты опровергли мнение, что дети поддаются обучению только после своего рождения.

Следовательно, малыши впервые начинают обрабатывать информацию еще в утробе своей матери. Именно в этот период времени младенцы учатся запоминать. Основная роль здесь отводится голосу родителя, который оказывает положительное влияние на плод.

Для эксперимента американскими учеными было приглашено несколько десятков женщин в положении. Все они принимали активное участие в исследовании. Девушки на поздних сроках беременности два раза в день повторяли короткое стихотворение.

Во второй части эксперимента плоды в утробе матери прослушивали записи данного стишка в исполнении другой родительницы. В это время специалисты измеряли частоту сердечных сокращений дитя, полагая, что замедленный пульс является признаком обучения.

Читайте также: Низкокалорийные диеты могут замедлить процесс старения

На 34-й неделе у малышей, которые слушали стихотворение в исполнении матери, наблюдалось замедление пульса, чего не скажешь о контрольной группе детей. Этот эффект был наиболее заметным в период с 34 по 38 неделю.

Именно 38 неделя стала решающей, ведь по результатам исследования, у младенцев, которые прослушивали стих в исполнении незнакомой женщины, наблюдалось резкое замедление сердечного ритма.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: