Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили неожиданную причину ожирения

9 мая 2016 02:40
Ученые обнаружили неожиданную причину ожиренияЭксперты, занимающиеся изучением пищевого поведения человеческого организма, установили, что существует четкая связь между размером холодильника и лишним весом.

По мнению ведущих специалистов, у обладателей больших морозилок наблюдается повышенный уровень потребления разного рода еды. Американские диетологи утверждают, что тенденция к увеличению размеров холодильника в жилищах людей, в последнее годы становится все более заметной.

Медики полагают, что вместе с «ростом» камер хранения повышаются и аппетиты среди их обладателей. Руководитель лаборатории по изучению еды, Брайан Уонсинк, уже много лет исследует пищевое поведение, при этом ему удалось установить, что те семьи, у которых большие холодильники, чаще страдают ожирением и лишним весом.

Эксперт считает, что небольшая морозилка стимулирует человека чаще ходить в магазин. Благодаря этому в рационе питания присутствуют свежие здоровые продукты. Чего нельзя сказать о большом холодильнике, который позволяет закупаться раз в неделю.

Читайте также: Яд как лекарство. Неожиданные свойства мышьяка

Такая стратегия уменьшает количество качественных товаров и является идеальной предпосылкой для развития ожирения и полноты. Люди, полагаясь на свои желания, предпочитают покупать не одну пачку мороженного, а сразу несколько, ведь места в холодильнике предостаточно. Однако такое поведение чревато негативными последствиями.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: