Регистрация Войти
Вход на сайт

Выявлена неожиданная связь между лишним весом и уровнем доходов

24 декабря 2017 00:30
Выявлена неожиданная связь между лишним весом и уровнем доходовСотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний США изучили данные, собранные учеными в рамках Национальной программы проверки здоровья и питания, и установили, что женщины с высоким уровнем дохода и высшим образованием страдают от ожирения реже тех, кто принадлежит к группе с низкими доходами. Соответствующий доклад опубликован на сайте организации.

Выяснилось, что только 31% участников эксперимента из группы с высоким доходом страдали от ожирения, в остальных выборках показатель оказался на 10% выше. При этом среди тех, кто окончил вуз, болезнь диагностировали лишь у 27,7%. Самое интересное заключалось в том, что подобная динамика ярче проявлялась у женщин.

Читайте также: Популярный семейный автомобиль Hyundai обновили впервые за десять лет (ФОТО)

Среди женщин с невысокой заработной платой проблемы с лишним весом испытывали 45,2%, в то время как участницы опроса из "верхней" группы сталкивались с болезнью в 29,7% случаев. Среди респонденток со средним уровнем дохода ожирение диагностировали у 42,9%. Отмечается, что подобный тренд не характерен для латиноамериканок и афроамериканок.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: