Регистрация Войти
Вход на сайт

Английский завтрак поможет справиться с лишним весом

13 ноября 2014 18:12

Английский завтрак поможет справиться с лишним весомАмериканские ученые из Университета Миссури установили, что традиционный английский завтрак является отличной профилактикой ожирения и способен эффективно предотвратить набор веса.

По словам специалистов, завтрак, состоящий из бекона, сосисок, фасоли и яиц, богат белком, который повышает уровень допамина в мозге – гормона, который регулирует аппетит и отвечает за хорошее самочувствие.

У людей, которые пропускают завтрак, уровень допамина в головном мозге снижен, передает Kedem. По этой причине люди начинают испытывать тягу к еде и употребляют больше пищи в течение всего дня, чтобы восполнить нехватку допамина и улучшить настроение. В результате из-за переедания появляется лишний вес.

В ходе исследования ученые выявили, что подростки, которые пропускали завтрак, были более склонны к ожирению. Но подростки, которые употребляли английский завтрак, богатый белком, реже переедали в тот же день и не испытывали сильной тяги к пище. Понимание химических процессов, происходящих в мозге, а также их роли в регуляции аппетита может привести к совершенствованию профилактики и лечения ожирения, подытоживают эксперты.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: