Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились «отключать» аппетит

25 апреля 2016 13:00
Ученые научились «отключать» аппетитАмериканские ученые из Калифорнийского технологического института пришли к выводу, что в мозге лабораторных крыс существует участок, который контролирует процесс «включения» и «отключения» чувства аппетита.

Специалисты провели ряд исследований по изучению данной функции мозга, в результате которых им удалось практически доказать, что если на определенную зону мозга оказывать воздействие с использованием медицинского лазера, то миндалевидное тело в головном мозге животных посылает сигнал, который «отключает» аппетит. Таким образом, с помощью найденного «выключателя» становится возможным блокировать чувство голода у животных.

Безусловно, данные исследования не были последними, и для более детального изучения проблемы ученым еще придется провести немало экспериментов, которые позволят им понять механизмы возникновения ожирения и анорексии.

Читайте также: Продукты, которые нужно добавить в свой рацион питания

Ведь по данным мировой медицинской статистики, ежегодно в мире происходит рост количества пациентов с этими диагнозами, а значит, проблему необходимо глубоко изучать и искать эффективные способы профилактики и борьбы с данными заболеваниями.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: