Регистрация Войти
Вход на сайт

Антидепрессанты не влияют на работу сердца

24 апреля 2016 03:20
Антидепрессанты не влияют на работу сердцаАнтидепрессанты, принимаемые миллионами людей по всему миру, не увеличивают риск развития сердечных приступов или инсультов, заявляют эксперты из Университета Ноттингема.

Предположение о том, что антидепрессанты могут быть связаны с болезнями сердца, было обусловлено тем, что антидепрессанты являются одним из наиболее часто назначаемых препаратов, а сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти во всем мире.

Депрессия уже давно связывалась учеными с высоким риском возникновения сердечно-сосудистых проблем, но специалисты также полагали, что антидепрессанты тоже могут увеличивать этот риск.

Читайте также: Случайный секс привлекает женщин не меньше, чем мужчин

Исследователи проанализировали 238963 пациентов в возрасте от 20 до 64 лет с диагнозом депрессия, оценив связь между различными антидепрессантами и показателями трех сердечно-сосудистых осложнений у людей.

В частности, были рассмотрены сердечные приступы, инсульты и аритмия (нерегулярное сердцебиение). Специалисты не обнаружили никаких доказательств того, что антидепрессанты были связаны с повышенным риском развития этих трех состояний у людей с депрессией в течение 5-летнего периода.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: