Регистрация Войти
Вход на сайт

Лапша быстрого приготовления увеличивает риск развития болезней сердца

23 апреля 2016 16:00
Лапша быстрого приготовления увеличивает риск развития болезней сердцаСегодня популярность лапши быстрого приготовления растет с каждым днем, но американские ученые из больницы Техаса предупреждают, что она может нанести вред вашему здоровью.

Специалисты обнаружили, что люди, которые едят блюда из лапши 2-3 раза в неделю, в том числе популярный японский суп с лапшой рамен, имеют повышенный риск развития кардиометаболического синдрома, который, в свою очередь, повышает вероятность возникновения болезней сердца, диабета и инсульта.

При этом женщины больше всего подвержены риску иметь проблемы со здоровьем после употребления лапши. Это может быть обусловлено биологическими различиями, в частности, обменом веществ и гормонами.

Так как потребление лапши рамен является наиболее высоким среди азиатских народов, исследования ученых были сосредоточены преимущественно на Южной Корее, которая характеризуется самым высоким показателем потребления лапши быстрого приготовления в мире.

Читайте также: Солнечные ванны вызывают зависимость - ученые

Специалисты отмечают, что в последние годы у жителей Южной Кореи значительно участились проблемы со здоровьем, в частности, выросло количество случаев болезней сердца и увеличилось количество людей, страдающих от избыточного веса. Ученые полагают, что отчасти это может быть связано с употреблением лапши быстрого приготовления.

Лапша, как и многие другие обработанные продукты, содержит большое количество соли, которая увеличивает риск развития сердечных заболеваний и инсульта, говорят специалисты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: