Регистрация Войти
Вход на сайт

Солнечные ванны вызывают зависимость - ученые

23 апреля 2016 15:30
Солнечные ванны вызывают зависимость - ученыеИсследователи Гарвардской школы здравоохранения пришли к выводу, что принятие солнечных ванн может вызывать у человека зависимость схожую с зависимостью от героина.

Специалисты утверждают, что во время приема солнечных ванн в организм человека поступает большое количество ультрафиолетового излучения, которое стимулирует выработку эндорфинов – гормонов счастья. Э

ндорфин воздействует на организм человека абсолютно таким же образом, как и прием опиоидных наркотиков. Таким образом, медики объясняют желание некоторых людей длительное время лежать под солнцем.

Автор исследования доктор Дэвид Фишер сообщает: «Эта информация может быть ценным инструментом информирования людей с целью ограничить получения избыточного количества солнечных ванн, чтобы снизить риск развития рака кожи.

Читайте также: Витамины и минералы продлевают жизнь

Кроме того, чрезмерное нахождение на солнце способствует ускоренному старению кожи. Полученные нами данные свидетельствуют о том, что в деле защиты детей от солнечных лучей родителям следует проявлять большую настойчивость».

Таким образом, с помощью изучения лабораторных мышей в подобных условиях, медики пришли к выводу, что прием солнечных ванн активизирует те же биологические механизмы опиоидных рецепторов, что и прием наркотических веществ.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: