Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые доказали полезность солнца

5 февраля 2013 13:30

Американские ученые доказали полезность солнцаУченые из США доказали, что прием солнечных ванн снижает риск появления ревматоидного артрита у женщин.

Как оказалось, использование солнцезащитных кремов снижает этот эффект, однако они нужны для защиты кожи от негативного воздействия УФ-лучей.

Ревматоидный артрит сопровождается воспалением, болями и отеками в суставах и чаще встречается у женщин. Ученые из США в рамках многолетнего проекта Health Study наблюдали за состоянием здоровья 120 тыс. женщин в возрасте 30-55 лет и 115 тыс. 500 женщин в возрасте 25-42 лет. Выяснилось, что участницы исследования, которые проживают в «солнечных» штатах, имеют риск развития ревматоидного артрита на 20% ниже, чем те, кто испытывает дефицит солнечного света.

Как считают исследователи, механизм защиты связан с выработкой витамина D в организме человека под действием солнечных лучей.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: