Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование показало, сколько яиц можно съесть без вреда для здоровья

Исследование показало, сколько яиц можно съесть без вреда для здоровьяБогатое белком яйцо является важной частью здоровой диеты, но в течение десятилетий употребление яиц критиковалось, в результате чего этот продукт был исключен из рекомендаций здорового питания из-за высокого содержания холестерина.

Куриное яйцо содержит около 186 мг холестерина, в то время как рекомендуемая норма потребления холестерина составляет 300 мг. В связи с этим многочисленные исследования, изучающие связь между потреблением продуктов с высоким содержанием холестерина и болезнями сердца, признали яйца опасными, побуждая врачей и диетологов советовать пациентам ограничивать их потребление. Тем не менее, новое исследование показало, что употреблять в день одно яйцо можно без опасений для здоровья.

Читайте также: Ученые рассказали, как западная диета влияет на организм человека

Ученые из Университета Восточной Финляндии обнаружили, что сравнительно высокое потребление холестерина не оказывает никакого влияния на сердце. Так, одно яйцо в день не увеличивает риск развития сердечного приступа. Таким образом, питание с высоким содержанием холестерина не должно быть связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Полученные выводы относятся даже к людям, генетически предрасположенным к воздействию холестерина на их метаболизм, отмечают специалисты. Эти люди являются носителями гена APOE4, который влияет на метаболизм холестерина. Такие выводы были получены в ходе изучения 1032 мужчин в возрасте от 42 до 60 лет.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: