Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, как красное вино влияет на мышцы

15 февраля 2016 01:40
Медики рассказали, как красное вино влияет на мышцыКрасное вино, которое многие считают эликсиром молодости, вызывает дебаты вокруг себя в течение многих лет. Теперь ученые из Манчестерского университета Команда обнаружили, что вещество, которое находится в красном вине и шоколаде, имеет различный эффект в зависимости от концентрации.

Исследователи сообщают, что ресвератрол действительно помогает людям жить дольше, но только при условии, что он будет приниматься в малых дозах. Прием ресвератрола в высоких дозах может на самом деле ускорить процесс старения, а не замедлить его. Ученые рассмотрели, как ресвератрол взаимодействует с клетками-сателлитами, которые играют важную роль в ремонте поврежденных мышц, являясь частью естественного возобновления организма. Лабораторные испытания показали, что малые дозы ресвератрола способствуют эффективному восстановлению поврежденных мышц, в то время как более высокие дозы оказывали противоположный эффект.

Читайте также: Обезболивающие препараты убивают организм человека, - ученые

Сильные мышцы и способность мышц к восстановлению после повреждений важны для здорового образа жизни, особенно в пожилом возрасте, когда снижение мышечной массы может иметь ряд последствий для ухудшения качества нашей жизни, отмечают специалисты. Процесс восстановления мышц влияет не только на качество, но и на продолжительность жизни человека. При низких дозах ресвератрол способствует регенерации мышц, однако при высоких дозах он отрицательно воздействует на восстановление мышц и усиливает воздействие окислительного стресса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: